Angebote zu "Moon" (9 Treffer)

Claire of the Moon - Nicole Conn
0,99 € *
zzgl. 3,99 € Versand

Erscheinungsjahr: 1995

Anbieter: reBuy.de
Stand: 23.05.2018
Zum Angebot
Claire of the Moon
17,99 € *
zzgl. 2,95 € Versand

Claire of the Moon:Special Edition Nicole Conn

Anbieter: Hugendubel.de
Stand: 23.05.2018
Zum Angebot
Pale Blue Moon (DVD) (Versandkostenfrei)
195,00 € *
ggf. zzgl. Versand

Simon Applewhite ist überzeugt, dass er als Kind von den Mondbewohnern ´´Moonies´´ entführt wurde, die nun eine Invasion planen. In seinen Bemühungen, die Menschheit zu retten, macht er sich an einer Radiostation zu schaffen, um die Kommunikation der Aliens zum Mond abzufangen. Keiner glaubt Simons Visionen, auch nicht der Provinz-Sheriff John Lefsburg, der ihn in die psychiatrische Anstalt bringen soll. Verunsichert durch Simons Beharrlichkeit versucht Lefsburg Licht ins Dunkel zu bringen...Darsteller:Brittany Parvin, Dave Chivvis, Jeanette Chivvis, Bill Mercer, Bruce Stewart, Conner Pate, Eleni Stevens, Frank Ford, Ice Mrozek, Jason LeGrande, Jimmy Costello, Johnny Sneed, Katelyn Neal, Laurel Whitsett, Nykethia Taylor, Robert Meadows, Robin McGee, Thurman Moss

Anbieter: Expert Technomark...
Stand: 16.05.2018
Zum Angebot
Elena Undone (OmU)
13,99 € *
ggf. zzgl. Versand

Ein Film der Star-Regisseurin des Filmklassikers ´´CLAIRE OF THE MOON´´ und ´´A PERFECT ENDING´´ Nicole Conn. Elena ist seit 15 Jahren mit einem konservativen, homophoben Pastor verheiratet und Mutter eines Sohns. Still und geduldig fügt sie sich in ihre Rolle. Auf einer Informationsveranstaltung des örtlichen Adoptionszentrums trifft sie die offen lesbisch lebende Autorin Peyton. Die beiden verstehen sich auf Anhieb und eine tiefe Freundschaft voller Vertrauen entsteht. Doch diese ist nicht ganz so platonisch, wie Elena sich das einzureden versucht, denn ihre Begegnungen sind von spürbarer, knisternder Erotik und überwältigender Anziehung geprägt. Elena, die noch nie eine Frau geküsst hat, scheut sich, Peytons Werben nachzugeben. Sie will ihre Familie nicht zerstören. Aber sie ist letzten Endes machtlos und schnell finden sich die beiden Frauen in einer leidenschaftlichen Affäre wieder. Das Drama nimmt seinen Lauf, als Elenas Gatte von ihren außerehelichen Aktivitäten erfährt. ELENA UNDONE ist der perfekte Film, um sich gemütlich neben seiner Liebsten oder der, die es werden soll, in den Sessel zu kuscheln und erwartungsfroh der Szene entgegenzufiebern, die schon jetzt Filmgeschichte geschrieben hat: Der erste Kuss zwischen Elena und Peyton, dem bisher längsten Kuss in der Filmgeschichte, der unglaubliche 3:24 Minuten dauert! Nicole Conn (CLAIRE OF THE MOON) legt einen Film vor, der in vielerlei Hinsicht besticht: Durch das Zusammenspiel der beiden wunderschönen Protagonistinnen, massenweise genüsslich ausgekosteter Klischees und die gelungene, unangestrengte Balance zwischen Drama, Komödie und sexy Romanze. ELENA UNDONE feierte seine Premiere beim 34. FRAMELINE Filmfestival in San Francisco und erwies sich als erfolgreichster und beliebtester Lesbenfilm der diesjährigen US-Festivalsaison! Auszeichnungen / Festivalteilnahmen (Auswahl): - ´´Bester Spielfilm´´ Fresno REEL Pride Film Festival - ´´Publikumspreis´´ Bester Frauenfilm - Tampa International Queer Filmfestival - Hamburg Int. Queer Filmfestival - 14. PERLEN Filmfest Hannover Pressestimmen: ´´Ein wunderschöner und eindrucksvoller Film. Die Regisseurin paart zwei wunderschöne und ausdrucksstarke Frauen mit einem stimmigen und mit Emotionen vollgepackten Drehbuch und schafft es, nicht nur zu Tränen zu rühren. Wenn sich die bildschöne Elena unsterblich in die zerbrechlich und doch starke Peyton verliebt, spielen nicht nur auf dem Bildschirm die Gefühle verrückt, sondern auch davor.´´ moviesection.de ´´Mit Elena Undone schafft Nicole Conn den Spagat zwischen Komödie und (von zerreißendem Verlangen und Sehnsucht geprägtem) Drama.´´ Sissy ´´Ein packender Film über Leidenschaft und die Frage: Ist das Universum voller glücklicher Verwirrungen, wo am Ende alles so wird, wie es sein soll?´´ lesbisch-schwule Filmtage Karlsruhe ´´Besonders schön sind die Einspieler, in denen Paare zu Wort kommen, die Ihren Seelenpartner gefunden haben. Sehr rührend!´´ Escape ´´Ein wunderschön ´altmodischer´ Liebesfilm.´´ rosige Zeiten ´´Ein netter Liebesfilm mit zwei sympathischen Hauptdarstellerinnen.´´ LUST

Anbieter: buecher.de
Stand: 24.04.2018
Zum Angebot
Mated by Chance: Blue Moon Wolves, Book 1 , Hör...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Pack alpha Hayden Keys has always had a weakness for a cutie with a killer smile. After years of disappointment and heartbreak, Hayden learned to fulfill his needs and urges from random hook-ups in gay bars. Little does he know a snarky, out-of-town omega is about to rock his world. Pregnant with his abuser´s pup, Conner O´Brien is on the run from his ex and cronies. The little town of Blue Moon, populated by a local pack of werewolves, is as good a place as any to take refuge. Conner plans to lay low for awhile, before moving on. Meeting a persistent alpha was not in his plans. The more he tries to shake off Hayden, the more the alpha becomes fired up. Sooner or later, Conner suspects he´ll have trouble trying to ignore the heat threatening to explode between them. The worst part is - Conner is dying to find out if love and a happy ending are in the books. 1. Language: English. Narrator: Paul Bright. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/acx0/071909/bk_acx0_071909_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible - Hörbücher
Stand: 25.04.2018
Zum Angebot
Blood Moon: A Robert Payne Mystery, Book 1 , Hö...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

Former FBI agent and psychological profiler Robert Payne is on the trail of a serial killer. A 12 year old girl has been murdered and mutilated, and the detective assigned to the case wound up dead. Now Nora Conners, the girl´s wealthy mother, has hired Payne to solve the murder and bring closure. After narrowing his search to three men, a televangelist, a honey salesman, and an art teacher, all living in the small Iowa town of New Hope, Payne begins to narrow the field, posing as a journalist. That´s just the start. As the daughter of one of the suspects joins the list of victim, and the woman who hired him is murdered, Payne finds himself on a race to solve the case before he himself is implicated. Taut, suspenseful, and filled with the quirky details and character flaws that are the hallmark of Ed Gorman´s fiction, Blood Moon is a wonderful introduction to a very memorable character. Be sure to follow his adventures through the other three Robert Payne novels, Hawk Moon, Voodoo Moon, and Harlot´s Moon. 1. Language: English. Narrator: Mark Douglas Nelson. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/acx0/002307/bk_acx0_002307_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible - Hörbücher
Stand: 25.04.2018
Zum Angebot
The Dean Koontz Collection (eBook, ePUB)
4,49 € *
ggf. zzgl. Versand

The Dean Koontz Collection is an unmissable omnibus of three of his most spine-tingling thrillers, By the Light of the Moon , One Door Away From Heaven and Seize the Night . A terrifying treat perfect for Stephen King fans... By the Light of the Moon: When Dylan O´Conner pulls into a motel, all he wants is sleep. But he soon finds himself bound, gagged and being injected with a mysterious fluid by a lunatic doctor, who claims Dylan will be the carrier of his ´life´s work´. He warns Dylan and fellow victim Jillian that he´s being pursued and that they too are now targets. They´re sceptical. But soon they realise that perhaps he isn´t so mad after all... One Door Away From Heaven: Leilani Maddoc´s tenth birthday is nine months away. Micky Bellsong is convinced that in nine months and one day, the girl will be dead. Micky´s decision to save the child´s life - and pit herself against an adversary as fearsome as he is cunning - takes her on a journey of incredible peril and stunning discoveries, a journey that will change her for ever... Seize the Night: One by one, the children of Moonlight Bay are disappearing. No one knows if they are dead or alive. Christopher Snow has glimpsed the dark and torrid secrets of the small-town community where he has spent his life. And only he has the key to the truth - a truth that could only exist in the genetic chaos of Moonlight Bay.

Anbieter: buecher.de
Stand: 24.05.2018
Zum Angebot
A Perfect Ending (OmU)
12,49 € *
ggf. zzgl. Versand

Luxusvilla, elegante Kleider, gelungene Kinder als Ehefrau eines erfolgreichen Unternehmers hat Rebecca alles, wovon andere nur träumen. Nur eins fehlt ihr - Rebecca ist noch nie, hatte noch nie, naja, ihr wisst schon Ihre besten Freundinnen haben eine Idee: Wie wäre es mit einem Escort-Service? Dort gibt es bestimmt einfühlsame Profis für eine derart delikate Angelegenheit! Nach einigen witzig-skurrilen Fehlstarts schafft es die bildschöne Paris (Jessica Clark) tatsächlich, Rebeccas Leidenschaft zu entfachen. Einmal auf den Geschmack gekommen, will Rebecca (ergreifend verletzlich und zugleich sehr sexy: Barbara Niven) die neuen Gefühle voll auskosten. Leisten kann sie es sich ja. Bald geraten die Frauen in eine Grauzone zwischen diskreter Dienstleistung und echter Anziehung - was im Leben beider so einiges in Bewegung setzt. Nach ELENA UNDONE und CLAIRE OF THE MOON der neue Film von Star-Regisseurin Nicole Conn.

Anbieter: buecher.de
Stand: 05.04.2018
Zum Angebot
When the Eagle Hunts: Eagles of the Empire, Boo...
9,95 € *
ggf. zzgl. Versand

If you don´t know Simon Scarrow, you don´t know Rome! When the Eagle Hunts is the compelling third novel in Simon Scarrow´s best-selling Eagles of the Empire series. For fans of Bernard Cornwell and Conn Iggulden. Britannia, AD 44. Cato, a thoughtful junior officer in the Roman army, and his commanding centurion, Macro, are simply pawns in Rome´s lust to conquer Britain. During the freezing winter, the two men and their legion fight the native savages in hand-to-hand battles that haunt Cato for days after. But in a place full of enemies, the most vicious are the Druids of the Dark Moon; brutal, merciless men who have captured the wife and children of General Plautius himself. So Macro and Cato are given a mission: to travel deep into enemy territory and recover the hostages. If they fail, the fate of the Roman army may just hang in the balance.... 1. Language: English. Narrator: David Thorpe. Audio sample: http://samples.audible.de/bk/head/000276/bk_head_000276_sample.mp3. Digital audiobook in aax.

Anbieter: Audible - Hörbücher
Stand: 25.04.2018
Zum Angebot